top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

Решение о проведении данных мер было принято по результатам обследования комиссией в составе представителей министерства промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия, администрации Абакана, управления по делам ГО, ЧС и ПБ города. По данным пресс-службы Минпромресурса Хакасии, проведенная проверка обнаружила локальное сползание грунта низового откоса Южной дамбы и провала в теле дамб.

Учитывая наступивший паводкопасный период работы по раскопке пустот, их засыпке и дальнейшему укреплению участка откоса были проведены немедленно, в этот же день.

«Угрозы подтопления района Гавань города Абакана через тело дамбы нет. Все недостатки устранены. Министерство держит паводкоопасную ситуацию в республике под контролем», - заверил и.о. заместителя министра промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия Юрий Соколов.

Недавно выполнен текущий ремонт ГТС в Аскизском и Бейском районах. Отремонтированы защитная дамба на реке Абакан на северо – восточной окраине аала Маткечик, защитная дамба на реке Абакан восточнее аала Катанов; защитная дамба на реке Абакан в пгт Аскиз, а также Юго – Восточная дамба в селе Бельтирское.

В Орджоникидзевском районе в поселке Орджоникидзевское также произведен текущий ремонт ГТС. Кроме того, отремонтированы 5-я и 6 –я траверсы дамбы в г. Абазе на левом берегу реки Абакан.

Кроме того, на все вышеперечисленные ГТС завезен дополнительный аварийный запас скального грунта.

В Абакане укрепили южную дамбу

Фото: пресс-служба Минпромресурс Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала