top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ России новые наркотики попали под запрет

В России новые наркотики попали под запрет

15 мая 2015 г. в 13:15

:

Правительство РФ расширило список запрещенных к обороту психостимулирующих и наркотических веществ.

Не секрет, что производители наркотических препаратов быстро видоизменяют и преобразовывают формулы психоактивных соединений. Именно в этом причина запаздывания законодательных мер, регулирующих оборот таких веществ.

А ведь новые психоактивные вещества непредсказуемы по силе и опасности. Их употребление часто заканчивается психическими расстройствами, отравлениями и смертью.

По данным Европейского центра наркотиков и наркомании, в 2014 году зарегистрировано появление новых психоактивных веществ амфетаминового и катинонового ряда, а также новых синтетических каннабиноидов в составе курительных смесей. При их употреблении развиваются психическая и физическая зависимости, сопровождающиеся необратимыми процессами в организме человека, вплоть до летального исхода. Появились эти вещества и в России. Но так как они не были включены в перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в нашей стране, противодействие их обороту было затруднительно.

Подписанным постановлением новые виды психостимуляторов внесены в такие разделы перечня, как "Наркотические средства" и "Психотропные вещества".

Одновременно внесены соответствующие изменения в определения размеров значительного, крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228 и 229 Уголовного кодекса. Документ поможет противостоять распространению наркотиков в России.

В России новые наркотики попали под запрет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала