top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеРоспотребнадзор выступает за проведение внезапных проверок

Роспотребнадзор выступает за проведение внезапных проверок

15 мая 2015 г. в 13:45

:

Эффективность проведения проверок с уведомлением за 24 часа заставляют задуматься - не отменить ли предварительные уведомления о проверке совсем.

Сегодня в Госдуме на парламентских слушаниях посвященных противодействию фальсификации медицинской продукции Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач РФ Анна Попова выступила с заявлением. По её словам, Роспотребнадзор готов проводить проверки, не уведомляя об этом должностных лиц.

«Внесенные изменения в закон о внезапности проверок, с уведомлением за 24 часа, уже дают свои результаты. Если говорить о надзоре за пищевыми продуктами, мы видим, что при одной проверке вместо двух нарушений уже находим и шесть, и восемь нарушений, потому что люди не готовятся» - заявила Анна Попова.

При этом глава Роспотребнадзора уверена, что проверки по выявлению фальсифицированной продукции должны проводиться вообще без уведомления.

«Когда мы приходим на объект, мы обязаны по закону работать с уполномоченным должностным лицом. Нам нужно дать возможность поработать с тем сотрудником, который есть на объекте, привлекая уполномоченное лицо уже во время проверки. Это еще повысит эффективность», - пояснила руководитель ведомства.

Роспотребнадзор выступает за проведение внезапных проверок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

теза 27 мая 2015 г. в 02:37

Но когда, не будет , и малого предпринимателя, то что вы будете кушать?

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала