top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею оставит провалившего чемпионат мира тренера

Сборная России по хоккею оставит провалившего чемпионат мира тренера

30 мая 2018 г. в 09:51

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Федерация хоккея России (ФХР), сообщает ТАСС, решила, очевидно, полной ложкой хлебнуть негодования наших болельщиков, собравшись, предложить двухлетний контракт исполняющему обязанности главного тренера национальной команды Илье Воробьеву (на фото) с возможностью продления еще на два года. Напомним, что сборная России на недавно закончившемся в Дании чемпионате мира под руководством господина Воробьева, сменившего на этом посту олимпийского чемпиона Игр-2018 Олега Знарка, с треском пролетела канадцам в четвертьфинале турнира и покинула его, оставшись вообще без каких-либо медалей с 2013 года. И этого человека вновь ставят руководить командой?

Неужели нет других, более достойных кандидатур? Нет, во всем же мире после провала меняют тренерский штаб – потому, что не оправдали надежд, не выполнили поставленной задачи, да, по ряду причин, но все-таки не выполнили. И тренер спокойно уходит в отставку. А тут…

«Воробьев сейчас подаст нам программу действий. Но мы планируем подписать контракт на два года плюс еще два. На весь олимпийский цикл? Да, но сначала посмотрим, как пройдут первые два года», — сказал президент ФХР Владислав Третьяк.

Спасибо, господин Третьяка, хотя бы за это «сначала посмотрим»…

Сборная России по хоккею оставит провалившего чемпионат мира тренера

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала