top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

45 студенческих стройотрядов из 25 субъектов России примут участие в стройке космодрома "Восточный" в Приамурье. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года.

Об этом сообщает Камчатское региональное отделение ВОО "Молодая Гвардия Единой России".

"Стали известны итоги конкурса, проводимого молодежной общественной организацией "Российские студенческие отряды" на Всероссийскую студенческую стройку космодрома "Восточный". По результатам конкурса в стройке примут участие 45 студотрядов. В этом году численность бойцов превысит тысячу человек", — сказано в сообщении.

Кстати, первые студенческие отряды начали работу по строительству космодрома "Восточный" ещё в 2012 году.

Космодром "Восточный" возводится недалеко от поселка Углегорск, в Амурской области. Первый пуск ракеты-носителя состоится в 2015 году, первый запуск пилотируемого космического корабля — в 2018 году. Строительные работы должны быть закончены до 30 ноября 2015 года. Впрочем, строители не раз сообщали об отставании от графика на отдельных объектах. Студенческие стройотряды исправят ситуацию - убеждена "Молодая Гвардия".

Студенты отстроят "Восточный"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала