top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреNASA объявило конкурс на лучший проект внеземного дома

NASA объявило конкурс на лучший проект внеземного дома

18 мая 2015 г. в 13:59

:

Американское космическое агентство NASA объявило конкурс на лучший проект дома, в котором будут жить астронавты, пребывая на других планетах.

Конкурс будет состоять из двух этапов: на первом этапе эксперты американского космического агентства NASA будут учитывать непосредственно архитектурные особенности строений. Победители этого этапа получат призы порядка $50 тыс.

А во втором этапе соискателю необходимо придумать способ, как, собственно, строить будущие поселения из тех ресурсов, который имеется на той или иной планете. Главным призом на втором этапе станут полновесные $1,1 млн.

Не секрет, что NASA планирует отправить первого астронавта на Марс в 2030-х годах. Об этом заявил Чарльз Болден - глава NASA, который отметил, что США уже близки к высадке человека на красную планету.

NASA объявило конкурс на лучший проект внеземного дома

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала