top
На трассе Абакан – Ак-Довурак произошла авария с пострадавшими Голливудские актёры договорились об использовании своих ИИ - копий с киностудиями Концерт "Симфония в джинсах" с аншлагом прошёл в Абакане Жителю Саяногорска грозит срок вплоть до пожизненного за наркотики В Абакане загорелась сауна, оборудованная в квартире многоэтажки

Общество

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о ежегодных удлинённых оплачиваемых отпусках работников образовательных организаций.

Как сообщает пресс-служба  Правительства РФ, "подписанным постановлением продолжительность удлинённого отпуска устанавливается по должностям педагогических работников и руководителей образовательных организаций в соответствии с Федеральным законом и номенклатурой должностей педагогических работников и руководителей образовательных организаций. При этом продолжительность удлинённого отпуска для педагогических работников образовательных организаций - 42 и 56 дней - не изменяется".

Ранее была установлена продолжительность удлинённого отпуска только в отношении некоторых категорий работников обучающих организаций. Постановление вносит изменения в это положение - теперь ежегодный основной удлинённый оплачиваемый отпуск сохраняется за большинством педагогических работников таких обучающих организаций.

А вот работники обучающих организаций, чья деятельность не получила государственную лицензию и напрямую не соотносится с педагогической деятельностью, лишаются права на удлинённый отпуск.

Медведев продлил отпуска педагогам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:29°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 73.4689 EUR ЦБ: 85.5582

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала