top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЗаведующей детсада в Хакасии грозит до 4-х лет лишения свободы

Заведующей детсада в Хакасии грозит до 4-х лет лишения свободы

30 октября 2009 г. в 14:36

:

Теги :

В Ширинском районе Хакасии возбуждено уголовное дело в отношении заведующей детским садом «Золотой ключик». Ее подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями.

Ширинским межрайонным следственным отделом Следственного комитета при прокуратуре РФ по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) в отношении заведующей детским садом «Золотой ключик» (п. Копьево Орджоникидзевский район Республики Хакасия), сообщили в пресс-службе Следственного Управления СКП по Хакасии.

В ходе следствия установлено, что указанным должностным лицом с нарушениями были оформлены на работу две женщины, которые фактически не работали в детском саду. Одна из них в течение 3 лет числилась на должности сторожа и младшего воспитателя. Вторая в течение полугода числилась на должности сторожа. За этих женщин, как установлено, расписывалась в ведомостях и получала заработную плату заведующая детским садом.
Приобретенные таким образом денежные средства заведующая использовала по своему усмотрению. Всего должностным лицом было незаконно получено из бюджета муниципального образования Орджоникидзевский район более 51 тысячи рублей.

Максимальное наказание за данное преступление предусмотрено УК РФ в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Заведующей детсада в Хакасии грозит до 4-х лет лишения свободы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала