top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПо хакасской деревне рассекал пьяный мотоциклист с ребенком за спиной

По хакасской деревне рассекал пьяный мотоциклист с ребенком за спиной

15 сентября 2017 г. в 09:51

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Накануне вечером в селе Зеленое Усть-Абаканского района инспекторы ДПС остановили мотоциклиста. Тот грубо нарушал сразу несколько требований безопасности, предусмотренных Правилами дорожного движения.

Хакасия, 15 сентября: С ним на заднем сидении ехал шестилетний ребенок, на котором не было мотошлема - раз. ПДД запрещают перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла — два. Но и это не все.

Стражи порядка заметили, что водитель ведет себя не совсем адекватно. К тому же от него исходит запах алкоголя. Мужчина не стал отнекиваться и подышал «в трубку». Прибор показал, что наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе составляет 0,39 мг/л.

В отношении мотоциклиста, который умудрился нарушить сразу несколько требований, составлены административные материалы. Кстати, четвертым «проступком» стало то, что он вообще не имел права садиться за руль данного транспортного средства - в его водительском удостоверении не было соответствующей категории.

В скором времени нарушитель предстанет перед судом, сообщили в пресс-службе МВД Хакасии.

По хакасской деревне рассекал пьяный мотоциклист с ребенком за спиной

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала