top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Хакасию отправлена гуманитарная помощь от тувинских фермеров

В Хакасию отправлена гуманитарная помощь от тувинских фермеров

19 мая 2015 г. в 14:13

:

Из Республики Тыва в Хакасию отправился гуманитарный конвой. На 5 КамАЗах в Орджоникидзевский район везут почти 500 голов не ягнившихся овец-ярок. Все они предназначены для КФХ Евгения Симона, пострадавшего во время апрельских пожаров - в огне погибло 981 животное.

Как сообщил замминистра сельского хозяйства Тувы Сергей Оюн, овцы приобретены у местного населения и в животноводческом хозяйстве «Моген-Бурен». Средства на покупку были собраны жителями Тувы – более 2 миллионов рублей.

Сейчас автоколонна движется по трассе Абакан-Ак-Довурак. Конвой сопровождают сам Евгений Симон и глава Орджоникидзевской районной ветстанции Александр Пучкин. В телефонном режиме они сообщили, что перед отправкой все животные прошли строгий отбор и ветеринарный контроль.

Ожидается, что к месту назначения, в село Кожухово, колонна прибудет к концу дня.

В Хакасию отправлена гуманитарная помощь от тувинских фермеров

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала