top
Песков подтвердил вывод российских миротворцев из Нагорного Карабаха Погода в Хакасии 18 апреля: Ветрено и пасмурно В Красноярском крае сошли с рельсов два вагона РУСАЛ начал разработку экологичного алюминиево-скандиевого сплава для автопрома Уровень воды в реке Тобол в районе Кургана вырос до девяти метров

Общество

ГлавнаяОбществоХакасским котельным-должникам отключат электроэнергию

Хакасским котельным-должникам отключат электроэнергию

20 мая 2015 г. в 09:23

:

ОАО «Хакасэнергосбыт» намерен ужесточить позицию в отношении коммунальных предприятий республики, имеющих задолженность за электроэнергию. Приблизительно с 29 мая 2015 г. будет массово введен режим ограничения подачи электроэнергии или полного прекращения энергоснабжения более чем для 70 компаний региона.

Сейчас «Хакасэнергосбыт» обслуживает 98 котельных. Согласно установленным законом сроками руководители большей части из них уже получили или вскоре получат уведомления об урезании или отключении электропитания. Полностью либо частично будут обесточены котельные практически в каждом городе и районе республики: 8 из 11 в Черногорске, все имеющиеся 10 в Усть-Абаканском районе, 19 из 21 в Боградском районе, 14 из 16 в Ширинском районе и т.д. Это, пока, предварительные данные, и еще есть время изменить ситуацию.

«Отопительный сезон завершается, но за короткое лето нужно успеть основательно подготовить оборудование к новым нагрузкам. Без электроэнергии сделать это в полном объеме очень непросто. Поэтому в ближайшую декаду должникам стоит мобилизовать ресурсы и начать гасить задолженность либо предоставить гарантийные письма и графики выплаты долгов», - прокомментировал заместитель управляющего ОАО «Хакасэнергосбыт» Анатолий Худоногов.

«Хакасэнергосбыт» вынужден применять подобные меры: задолженность неуклонно растет, и на 1 мая составляет 605,5 миллионов рублей

Впрочем, электричество отключат только тем котельным, остановка которых не повлияет снабжение горячей водой жилых домов и общественных учреждений.

Хакасским котельным-должникам отключат электроэнергию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.3242 EUR ЦБ: 100.2787

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала