top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГосдуму ждут досрочные выборы

Госдуму ждут досрочные выборы

20 мая 2015 г. в 11:37

:

Возможность переноса выборов в Госдуму обсуждается давно, но раньше депутаты называли препятствием для переноса Конституцию, где четко оговариваются условия досрочного роспуска нижней палаты парламента. Однако вчера стало известно что для проведения досрочных выборов можно обойтись без роспуска.

О возобновлении дебатов о переносе выборов депутатов сообщает руководство палаты. Одно из мнений - для проведения выборов на три месяца раньше можно исправить законодательство так, чтобы избранные в сентябре депутаты приступили к работе после истечения полномочий действующей Думы. Впрочем, это пока только мнение.

"Окончательное решение властями не принято — утверждает политолог Леонид Давыдов.— Наверняка в Госдуме найдутся те, кто обоснует более ранние выборы необходимостью скорее избрать депутатов для Крыма и Севастополя". Он полагает, что большинство избирателей устроит проведение единого дня голосования в сентябре и в отношении Госдумы, поскольку такое решение можно мотивировать экономией средств и совмещением выборов.

Госдуму ждут досрочные выборы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала