top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЗакон о нежелательных организациях принят в третьем чтении

Закон о нежелательных организациях принят в третьем чтении

20 мая 2015 г. в 11:20

:

Вчера Госдума приняла в третьем - окончательном - чтении проект закона о нежелательных иностранных и международных организациях.

Согласно этому закону, на территории России будет запрещена деятельность тех иностранных и международных организаций, что представляют угрозу основам конституционного строя РФ, обороноспособности или безопасности страны. А решать, угрожает ли организация стране, будет генпрокурор или его заместитель по согласованию с МИДом.

Авторами проекта являются Александр Тарнавский («Справедливая Россия») и член фракции ЛДПР Антон Ищенко.

Предполагается, что под действие нового закона могут подпасть такие организации как Фонд Карнеги, международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International, и следящие за соблюдением прав человека Human Rights Watch и Amnesty International.

Amnesty International очень не хочет этого нового закона: «Российские власти намерены усилить драконовское наступление на гражданское общество, приняв удушающий закон о "нежелательных организациях" », — говорится в сообщении, опубликованном на сайте организации.

Закон о нежелательных организациях принят в третьем чтении

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

виктор 20 мая 2015 г. в 12:36

давно пора!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала