top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура

ГлавнаяКультураТеатральная академия Санкт-Петербурга проведет в Хакасии кастинг

Театральная академия Санкт-Петербурга проведет в Хакасии кастинг

20 мая 2015 г. в 11:48

:

25 и 26 мая в Хакасии будут проведены творческие и профессиональные собеседования по специальности"Актерское мастерство". По итогам собеседования абитуриенты из Хакасии могут быть зачислены в Санкт-Петербургскую государственную академию театрального искусства, сообщает пресс-служба Минкультуры республики.

Собеседование проводит заслуженный работник культуры России и Хакасии, кандидат культурологии, профессор Санкт-Петербургской государственной академии театрального искусства Владимир Васильевич Норенко.

Кастинги пройдут в помещении Русского республиканского драматического театра имени М.Ю. Лермонтова (г. Абакан, ул. Щетинкина, 12). Время проведения собеседований 11.00 – 13.00 и 14.00 – 17.00.

Задать вопросы абитуриенты, желающие обучаться по специальности "Актёрское мастерство", смогут в администрации театров по следующим телефонам:

8 (3902) 22-60-56 – Хакасский национальный драматический театр имени А.М. Топанова;

8 (3902) 26 00-42 – Хакасский театр драмы и этнической музыки "Читiген";

8 (3902) 22-24-85 – Русский республиканский драматический театр имени М.Ю.Лермонтова.

Хакасские артисты получили возможность обучаться в северной столице в рамках подписанного Соглашения между Правительством Республики Хакасия и Санкт-Петербургской государственной академией театрального искусства о целевом наборе для государственных театров Хакасии по очной и заочной форме обучения.

Добавим, что это будет уже пятый профессиональный артистический курс, подготовленный при поддержке Правительства Республики Хакасия.

Театральная академия Санкт-Петербурга проведет в Хакасии кастинг

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала