top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Спорт

ГлавнаяСпортЧерногорская молодежь почтила память жертв политических репрессий

Черногорская молодежь почтила память жертв политических репрессий

30 октября 2009 г. в 23:33

:

Теги :

В Черногорске сегодня прошел митинг, посвященный Дню памяти жертв политических репрессий, который отмечается 30 октября. В нем приняли участие представители городской администрации, управления соцподдержки населения, общественных организаций, школьники и студенты ПУ-8, бывшие политзаключенные, родные и близкие невинно осужденных.

У памятника жертвам сталинских репрессий был совершен памятный молебен. Затем присутствующие почтили погибших минутой молчания и зажгли поминальные свечи.

Всего в Хакасии арестам по политическим мотивам подверглись 5402 человека.

Стоит отметить, что в Черногорске особое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодого поколения - школьники и студенты должны знать историю своего края. В связи с этим в ноябре в профучилище номер 8 Черногорска пройдут «Уроки памяти», сообщили в пресс-службе Минспорттуризма Хакасии.

Черногорская молодежь почтила память жертв политических репрессий

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала