top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Происшествия

Напомним, что в начале мая около 40 тысяч рублей были похищены у 84-летней жительницы Абакана: пожилая женщина возвращалась днем домой, а у подъезда ее встретила молодая женщина, и сообщила бабушке, что хромает она из-за порчи.

И тут из подъезда вышла другая женщина и стала благодарить первую за то, что она вылечила ее ребенка. Как тут было на поверить? Бабушка доверилась мошенницам и принесла из дома денежные сбережения для некоего обряда, во время которого женщины сбежали, прихватив деньги потерпевшей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ – мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Но накануне стало известно, что оперуполномоченные уголовного розыска УМВД России по г. Абакану задержали мошенниц - 1985 и 1986 годов рождения.

В настоящее время женщин поместили под стражу. Устанавливается их причастность к другим фактам мошенничества, а также карманных краж на территории города Абакана и других населенных пунктов Хакасии.

 

В Абакане задержаны мошенницы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала