top
Жительница Хакасии лишилась денег, поверив в схему получения "пассивного дохода" Землю накрывает магнитная буря средней интенсивности В ГЦК "Победа" сегодня состоится концерт в поддержку участников СВО За сутки в Хакасии ликвидировано шесть палов травы Пенсионерку из Абакана мошенники "развели" на полмиллиона рублей

Общество

ГлавнаяОбществоРоссия готова к внедрению электронных паспортов

Россия готова к внедрению электронных паспортов

22 мая 2015 г. в 08:00

:

Министр связи РФ Николай Никифоров утверждает, что Россия полностью готова к переходу на электронные паспорта, прототип уже готов.

"Я даже взял с собой прототип электронного паспорта гражданина — сегодня еще у нас законодательством не предусмотрено, но технически мы к нему полностью готовы", — сказал министр.

"Он будет использоваться тогда, когда мы будем прикладывать его к какому-либо считывающему устройству, это не только платежи, это вопросы идентификации, оказания электронных услуг", — добавил глава министерства.

Он отметил, что спецификации и характеристики этого электронного документа «определены в соответствии с мировыми стандартами — зона действия небольшая, нужно фактически прикоснуться к считывателю, и определены определенные технические параметры, которые гарантируют безопасность и надежность использования устройств».

Россия готова к внедрению электронных паспортов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 79.7293 EUR ЦБ: 92.1915

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала