top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоАвтоВАЗ выпустил Lada Kalina с роботизированной КПП

АвтоВАЗ выпустил Lada Kalina с роботизированной КПП

25 мая 2015 г. в 11:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Самой первой эту коробку переключения передач получит модель в кузове универсал.

АвтоВАЗ уже поставил на конвейер Lada Kalina с роботизированной коробкой передач, и через 2-3 недели, по заверениям производителя, данная модель с новой трансмиссией появится у дилеров.

Надо заметить, что первая пробная партия новой Lada Kalina была выпущена ещё в прошлом месяце, автомобиль с новой КПП можно заказать уже с начала мая.

Первой модификацией «Калины», получившей роботизированную трансмиссию, станет универсал. В итоге для него будет доступен полный спектр КПП. Так, новый «робот» будет работать в паре с 1,6-литровым мотором, отдача которого 106 лошадиных сил. 4-диапазонная автоматическая трансмиссия Jatco сопряжена с 8-клапанным двигателем мощностью 87 лошадиных сил и 16-клапанным агрегатом с отдачей 98 лошадиных сил.

Отмечается, что Lada Kalina сейчас можно приобрести в кузовах универсал и пятидверный хэтчбек. Кроме того, теперь доступна Lada Kalina Cross, отличающаяся увеличенным дорожным просветом, оригинальной внутренней отделкой и пластиковыми элементами снаружи.

АвтоВАЗ выпустил Lada Kalina с роботизированной КПП

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала