top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Саяногорске осуждены граждане, избившие полицейского

В Саяногорске осуждены граждане, избившие полицейского

25 мая 2015 г. в 15:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Двое жителей города Саяногорска осуждены за применение насилия в отношении сотрудника полиции - оба признаны виновными в применении насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Как было установлено следственным комитетом, около 3 часов ночи 24 февраля 2015 года водитель отдельного взвода патрульно-постовой службы полиции, после окончания рабочей смены подъехал на личной машине к своему дому. В это время к нему подошли двое пьяных мужчин и, сочтя сотрудника полиции водителем такси, потребовали довезти их до нужного места.

Получив отказ, злоумышленники начали отламывать антенну на автомобиле, а когда полицеёски потребовал прекратить безобразие, один из мужчин, 37-летний Александр Будин нанес потерпевшему удар кулаком в голову, от которого сотрудник полиции упал. Будин продолжил избивать лежащего на земле полицейского.

Сумев подняться с земли, полицейский попытался задержать злоумышленника, однако, в этот момент 21-летний Егор Полев, защищая своего знакомого, принялся наносить сотруднику полиции удары локтем правой руки в область груди и головы.

Своими действиями осужденные причинили потерпевшему телесные повреждения в виде закрытой черепно-мозговой травмы.

Приговором суда Полеву и Будину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 2 года.

В Саяногорске осуждены граждане, избившие полицейского

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала