top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортХакасия завоевала 6 наград на Спартакиаде учащихся по дзюдо

Хакасия завоевала 6 наград на Спартакиаде учащихся по дзюдо

25 мая 2015 г. в 16:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С 22 по 25 мая в столице Хакасии прошел II этап VII летней спартакиады учащихся России по дзюдо. Соревнования состоялись в спорткомплексе "Абакан". Как рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии, участие в турнире приняло 185 юношей и девушек 15-16 лет из городов и районов Сибирского федерального округа.

Участие в церемонии открытия принял первый заместитель Главы Республики Хакасия – Председателя Правительства Республики Хакасия Олег Нам.

"Приятно видеть, что наша республика все чаще становится местом проведения серьезных всероссийских соревнований по различным видам спорта. И дзюдо не является исключением – в январе спортсмены со всей Сибири приезжали к нам на Первенство Сибирского федерального округа, а уже сегодня мы рады приветствовать спортсменов на этапе VII Летней Спартакиады учащихся России. Я желаю, чтобы соревнования в нашей республике стали для вас удачными, и чтобы сильнейшие из вас с честью представили Сибирь на финале спартакиады. Удачи!" - сказал Олег Нам.

По итогам двух дней соревнований спортсмены Хакасии заняли шесть призовых мест. В копилке республики серебро и пять бронзовых медалей, отметили в пресс-службе Минспорта Хакасии.

В первый день соревнований второе место в весовой категории до 40 кг заняла Екатерина Соловьева. В финальной схватке воспитанница Анатолия Красненкова уступила спортсменке из Новосибирской области Анастасии Кутериной.

Алина Маликова, воспитанница Дениса Лескова и Дениса Маликова, стала третьей в весовой категории до 44 кг.

У юношей на пьедестал почета поднялись два дзюдоиста Хакасии. Насим Нурзулоев занял третье место в весовой категории до 46 кг Спортсмен тренируется под руководством Евгения Хорошкина и Игоря Потехина. В весовой категории до 50 кг бронзовую медаль завоевал Никита Хохлов (тренеры Евгений Хорошкин, Игорь Потехин).

Второй соревновательный день принес Хакасии еще две бронзовые медали. Данил Панов стал призером в весовой категории 81 кг, Кирилл Остриков – в весе +90 кг.

Хакасия завоевала 6 наград на Спартакиаде учащихся по дзюдо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала