Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпортОльга Чупина - победитель Первенства Сибири по троеборью

Ольга Чупина - победитель Первенства Сибири по троеборью

26 мая 2015 г. в 10:30

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В минувшие выходные в Хакасии прошли лично-командный чемпионат и Первенство Сибирского федерального округа по троеборью, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Как рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии, всего в соревнованиях приняли участие 84 спортивные пары (всадник-лошадь) из 9 субъектов Российской Федерации.

Отличный результат показала хакасская спортсменка, воспитанница Республиканской детско-юношеской спортивной школы по конному спорту, кандидат в мастера спорта Ольга Чупина на лошади Орлеан.

Лидируя с первого дня соревнований (манежная езда), Ольга Чупина и Орлеан без ошибок и штрафных очков выступили в кроссе и конкуре, показав свой высокий профессионализм и выдержку. В результате Ольга стала победителем Первенства Сибири по троеборью.

Более того, в мае этого года Ольга Чупина успешно выступила на Международных соревнованиях, проходивших в Москве. Конкурируя на равных со взрослыми спортсменами в одном зачете, она показала достойный результат, выполнив квалификацию к Финалу VII летней спартакиады учащихся России 2015 г.

Сейчас Ольга Чупина и Орлеан готовятся к новому старту - Первенству России по конному спорту (троеборью), которое пройдет в Московской области с 24-28 июня 2015 года.

Тренер чемпионки - мастер спорта России Николай Чупин.

В общем зачете сборная Хакасии по конному спорту завоевала три золотых, две серебряных и три бронзовых медали, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

I место: Чупина Ольга на лошади Орлеан - троеборье ССN 1* (юноши)

I место: Чупина Татьяна на лошади Реванш - троеборье ЛК 100 для лошадей 6 лет

I место: Сличная Ольга на лошади Чингизхан - двоеборье

II место: Маргачева Виктория на лошади Де Марика - троеборье ЛК 100 для лошадей 6 лет

II место: Горбатенко Мария на лошади Полемика - двоеборье

III место: Чупина Татьяна на лошади Консул - троеборье ССN 1* (взрослые)

III место: Чупина Татьяна на лошади Данс - троеборье ЛК 100 для лошадей 6 лет и старше

III место: в командном зачете Первенство Сибирского федерального округа: Чупина Ольга, Майорова Дарья, Сорокина Полина