top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоРоскомнадзор проверит «Триколор ТВ»

Роскомнадзор проверит «Триколор ТВ»

26 мая 2015 г. в 11:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Роскомнадзор приступил к проверке крупнейшего российского оператора спутникового телевидения "Триколор ТВ". Причина проверки - жалобы на оператора, связанные с отключением бесплатных телеканалов. О ситуации рассказал замруководителя ведомства Олег Иванов.

"У нас много жалоб населения по поводу того, что "Триколор" прекратил вещание обязательных общероссийских телевизионных каналов в открытом доступе. И мы, в соответствии с федеральным законом, по жалобам абонентов проводим внеплановую проверку", — сообщил он. Иванов пояснил, несмотря на то, что каналы бесплатны, они содержатся в платном пакете.

"У компании есть своя логика — бесплатный доступ должен быть у абонентов, а если они не платят, то они не абоненты. Хотя в указе президента нет слова "абоненты", а есть "потребители". С этими нюансами мы разберёмся и примем дальнейшее решение", — заверил Иванов. Проверка, по его словам, продлится около 20 дней.

"Триколор ТВ" — крупнейший российский оператор спутникового телевидения. По итогам первого квартала 2015 года абонентская база оператора превысила 11 млн абонентов, выручка компании составила 2,7 млрд рублей.

Роскомнадзор проверит «Триколор ТВ»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

ВЛАДИМИР 26 июня 2015 г. в 12:47

Циничные жулики, набрали"Абонентов" и ловушку зхлопнули. Сидит теперь со своими рессиверами и смотрите в окно. Многие люди брали их ус луги только для дачи на летние выходные, а теперь платить за весь пакет, который не нужен.

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала