top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаМЧС Хакасии предупреждает о возможных подтоплениях

МЧС Хакасии предупреждает о возможных подтоплениях

26 мая 2015 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В ближайшие сутки синоптики Хакасского гидрометеоцентра прогнозируют сильные дожди. В связи с этим реки могут выйти из берегов и подтопить пониженные участки местности. Специалисты МЧС по Хакасии уже проинформировали руководителей министерств, ведомств, предприятий и учреждений о возможном осложнении гидрологической обстановки в регионе и рекомендовали выполнить комплекс предупредительных мероприятий. Одно из важнейших - контроль уровней рек и состояния гидротехнических сооружений.

МЧС рекомендует населению Хакасии, проживающему по берегам реки Абакан и её притокам (особенно в пойменных и низменных зонах) внимательно отнестись к прогнозам синоптиков, следить за сообщениями гидрологических служб и рекомендациями местных властей, позаботиться о защите своего хозяйства и имущества от повреждения водой.

Специалисты рекомендуют домашних животных и скот заранее надо отогнать на возвышенность и там привязать; кур, уток и гусей лучше всего загнать на чердак и запереть. И не забудьте освободить от цепи собак.

Документы и ценности лучше поместить в полиэтиленовый пакет и спрятать в надёжном месте (на себе, под одеждой).

При резком подъеме уровня воды следует скорее занять ближайшее безопасное возвышенное место (верхние этажи здания, крыша здания, дерево) и быть готовым к организованной эвакуации. Главное – сохранить свою жизнь и, по возможности, оказать помощь окружающим.

Не следует паниковать ни при каких обстоятельствах. Паника – самый плохой помощник в экстремальных ситуациях.

МЧС Хакасии предупреждает о возможных подтоплениях

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала