top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии определены нормы расчета на строительство дома взамен сгоревшего

В Хакасии определены нормы расчета на строительство дома взамен сгоревшего

26 мая 2015 г. в 15:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

24 мая 2015 года Правительством Республики Хакасия принято постановление № 241 «Об осуществлении мероприятий по ликвидации последствий пожаров, произошедших в апреле 2015 года на территории Республики Хакасия». Документом определяются правила расчёта нормы жилья для нового строительства.

Если утраченный дом (квартира) превышали установленную федеральным законодательством социальную норму, то площадь нового дома рассчитывается, исходя из предоставления гражданам жилья общей площадью по социальной норме в размере 33 кв. метра – для одиноких граждан, 42 кв. метра – на семью из 2 человек и по 18 кв. метров на каждого члена семьи – при составе семьи из 3 и более человек, но не более общей площади утраченного жилья, за исключением следующих случаев:

  • семье вне зависимости от состава членов семьи, занимавшей жилое помещение общей площадью до 33 кв. метров, подлежит предоставлению (строительству) жилой дом общей площадью 33 кв. метра;
  • семье, состоящей из 2 и более человек, занимавшей жилое помещение общей площадью от 33 кв. метров до 42 кв. метров, подлежит предоставлению (строительству) жилой дом общей площадью 42 кв. метра;
  • семье, состоящей из 3 и более человек, занимавшей жилое помещение общей площадью от 42 кв. метров до 54 кв. метров, подлежит предоставлению (строительству) жилой дом общей площадью 54 кв. метра;
  • семье, состоящей из 4 и более человек, занимавшей жилое помещение общей площадью от 54 кв. метров до 72 кв. метров, подлежит предоставлению (строительству) жилой дом общей площадью 72 кв. метра.

В том случае, если и семья большая, и утраченный дом был большой площади, такие дома будут строиться по индивидуальным проектам, но не более общей площади утраченного жилья.

В Хакасии определены нормы расчета на строительство дома взамен сгоревшего

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала