top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСледы леопарда обнаружат в Москве и Владивостоке

Следы леопарда обнаружат в Москве и Владивостоке

27 мая 2015 г. в 13:09

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Масштабный флешмоб запланирован на 6 июня - более двух тысяч человек выстроятся в форме огромных отпечатков лапы дальневосточного леопарда. Флешмоб состоится одновременно в Москве и Владивостоке. Об этом сообщила главный специалист по связям с общественностью ФГБУ "Земля леопарда" Мария Окулова.

Акция "Возвращение леопарда" в этом году пройдет во второй раз. Она будет приурочена ко Всемирному дню окружающей среды и Дню эколога, которые ежегодно отмечаются в России 5 июня.

- Мы хотим напомнить о самой редкой дикой кошке на Земле и том, как в Приморье борются за ее сохранение. Акция названа "Возвращение леопарда" потому, что благодаря мерам по охране животного его численность на юге Приморья по сравнению с 2000 годом увеличилась вдвое. К тому же под словом "возвращение" мы понимаем охрану людьми уникальной экосистемы Дальнего Востока, - сказала "РГ" Мария Окулова.

Леопардовый флешмоб во Владивостоке и флешмоб в "Сокольниках" соединит телемост. В ходе телемоста состоится презентация нового документального сериала  - "Истории леопарда", а также пройдут игры, викторины, конкурсы и концерт. Каждый желающий сможет получить паспорт "Хранителя леопарда" и выиграть приз, приняв участие в состязании "Тропа леопарда". Праздник не обойдется без традиционного нанесения "леопардового" грима на лица детей.

Кульминацией флешмоба станет построение его участников в форме отпечатков лапы редкой кошки.

Следы леопарда обнаружат в Москве и Владивостоке

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала