top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоМЧС Хакасии призывает население соблюдать правила пожарной безопасности

МЧС Хакасии призывает население соблюдать правила пожарной безопасности

28 мая 2015 г. в 08:18

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По прогнозам гидрометцентра, в Хакасии в Усть-Абаканском районе сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5 класса, в Аскизском районе высокая пожарная опасность 4 класса.

Специалисты Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии еще раз напоминают об основных правилах пожарной безопасности.

В квартире или частном доме необходимо следить за состоянием электропроводки и электроприборов. Не включайте одновременно в сеть несколько приборов – может произойти ее перегрузка и возникнет короткое замыкание.

Не оставляйте без присмотра включенные утюги, плиты, чайники и другие электронагревате льные приборы, не ставьте их рядом с легковоспламеняю щимися предметами и веществами.

Не курите в постели, не злоупотребляйте алкоголем. Большой процент пожаров возникает из-за неосторожности при курении в пьяном состоянии. При курении тушите окурки полностью, не бросайте их с балкона или на сухую траву.

Прячьте от детей спички и не допускайте детской шалости в обращении с огнем.

Следите за печным отоплением, печи должны соответствовать противопожарным нормам. Не оставляйте печи без присмотра, а также не попечении детей и недееспособных членов семьи.

Приобретите огнетушитель и научите каждого члена семьи пользоваться средством пожаротушения.

При нахождении на природе, близ водоемов, в степной зоне помните, что запрещено проводить палы травы, сжигать мусор, устраивать пикники и «шашлыки» с разжиганием костров и проводить любые огнеопасные работы на открытых участках.

При возникновении пожара незамедлительно звонить по номеру 101!

Напоминаем, в Хакасии до 10 июня 2015 года продолжает действовать особый противопожарный режим, который предусматривает соблюдение правил пожарной безопасности. Нарушители режима будут привлекаться к ответственности

МЧС Хакасии призывает население соблюдать правила пожарной безопасности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала