top
США выступили против членства Палестины в ООН ПАСЕ официально потребовала уничтожения России Погода в Хакасии 19 апреля: В республику врывается штормовой ветер Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами

Общество

ГлавнаяОбществоВ России программа материнского капитала будет продолжена

В России программа материнского капитала будет продолжена

28 мая 2015 г. в 11:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Программа материнского капитала в России будет продолжена, заявила вице-премьер РФ Ольга Голодец, выступая на слушаниях во вторник в Совете Федерации.

"Сейчас действует программа материнского капитала. Её действие заканчивается, и будем ставить вопрос о ее продлении", — сказала Голодец.

В России кроме материнского капитала действуют еще несколько программ, которые позволяют поддержать материальное благополучие семей с маленькими детьми. В первую очередь, это пособие по рождению третьего ребенка.

По ее словам, внедрение этой программы позитивно сказалось на демографической ситуации в стране: за период ее действия рождение третьего ребенка в семьях увеличилось на 17%.

Помимо этого, за последние годы в России существенно повысился коэффициент рождаемости, который сегодня составляет 1,75 ребенка, который приходится на женщину в фертильном возрасте, а ведь еще недавно этот показатель составлял 1,2 ребенка.

Завершая выступление, Голодец отметила, что создание благоприятных социальных и экономических условий привело к повышению рождаемости в целом. Так, в прошлом году количество малышей в российских семьях превысило предыдущие показатели на 37 тысяч.

В России программа материнского капитала будет продолжена

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала