top
В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего»

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ Хакасии проверили убежища для укрытия на случай войны

В Хакасии проверили убежища для укрытия на случай войны

28 мая 2015 г. в 11:48

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По поручению Главы республики Виктора Зимина в Хакасии прошло очередное заседание республиканской Комиссии по ЧС, в ходе которого обсудили один из важных вопросов гражданской обороны – комплексная инвентаризация заглубленных и других помещений, предназначенных для укрытия и защиты населения, в том числе − в военное время.

По вопросу комплексной инвентаризации подземных помещений в регионе выступил начальник Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии Николай Старков.

Согласно требованиям, комплексной инвентаризации подлежат подвалы и цокольные этажи жилых и административных зданий, культурных, лечебных, развлекательных учреждений, гаражи и складские помещения в торговых и развлекательных центрах, подземные тоннели и переходы, а также естественные (пещеры, овраги) и простейшие укрытия (погреба, подполья).

По итогам общее количество сооружений и естественных укрытий в Хакасии составляет 726 объектов, которые позволяют разместить более 723 тысяч человек.

«Комплексная инвентаризация убежищ определяет возможности наращивания инженерной защиты для укрытия населения от фугасного и осколочного действия обычных средств поражения, например, ракет или бомб, а также от поражения обломками строительных конструкции верхних этажей здания при его обрушении» - комментирует Николай Старков.

Отмечено, что комплексная инвентаризация проводится по Решению коллегии МЧС России «О проведении анализа состояния и мерах по повышению готовности защитных сооружений гражданской обороны» и обращению Заместителя министра МЧС России Владимира Степанова к органам исполнительной власти с целью уточнения показателей планов гражданской обороны и защиты населения муниципальных образований, говорится в сообщении пресс-службы Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

В Хакасии проверили убежища для укрытия на случай войны

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала