top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбщество16 семей п.Майна переедут из бараков в новый дом

16 семей п.Майна переедут из бараков в новый дом

2 ноября 2009 г. в 15:15

:

Теги :

Строители фирмы «Триада» готовятся к сдаче шестнадцатиквартирного дома, а жители ветхих домов - к новоселью. В начале следующей недели в посёлке Майна приемочная комиссия оценит работу строителей.

Благоустройство придомовой территории закончено, специалисты завершают декоративную обшивку здания, рассказали в пресс-службе администрации Саяногорска. В  квартирах и на лестничных клетках уже наводят чистоту, на кухнях устанавливают электроплиты. По площади квартиры от 33 до 57 квадратных метров. Новоселы будут платить только за  потребленное тепло и воду. В подвале установлены общедомовые счетчики, а в санузлах индивидуальные.   Подрядчики обещают - в этом доме будет тепло и комфортно всем жильцам. Технология «изодом» позволяет лучше сохранять тепло при морозах. 
 
Возведение  дома по улице Короленко началось в прошлом году на средства, выделенные СШГЭС, но затем было приостановлено. Деньги на достройку дома, почти 11 миллионов рублей, поступили по федеральной программе переселения из ветхого и непригодного жилья. После подготовки пакета документов на заселение новосёлам  вручат ключи.

В новые квартиры  переедут  жильцы  дома  по адресу Короленко, 36. Жилье они получат в собственность бесплатно. Планируется, что ключи новоселам торжественно вручат в дни празднования 34-й годовщины образования Саяногорска.

16 семей п.Майна переедут из бараков в новый дом

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала