top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Политика

ГлавнаяПолитикаВиктор Зимин проинспектировал строительство домов в селе Шира

Виктор Зимин проинспектировал строительство домов в селе Шира

28 мая 2015 г. в 17:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Вместе с Главой Хакасии Виктором Зиминым выехал в село Шира и полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин, который прибыл в республику с рабочим визитом.

Первая площадка, на которой побывали Николай Рогожкин и Виктор Зимин, – это новый микрорайон «Иткульский», где предоставлены земельные участки под строительство новых домов для части пострадавших людей. После этого Николай Рогожкин и Виктор Зимин побывали в пострадавших микрорайонах Шира, где сейчас ведутся восстановительные работы.

Также руководители провели рабочее совещание в администрации Ширинского района. На встрече присутствовали представители строительных организаций.

После посещения Шира Николай Рогожкин обсудил несколько вопросов. Например, его заинтересовало, почему часть людей передумали строиться в новом микрорайоне «Иткульский». На начало строительства было подано 72 заявки, и ровно половина из которых с течением времени была отозвана. Как выяснилось, люди просто передумали и высказали пожелание строиться на другом месте.

- Надо строиться сейчас, больше времени на раздумья у пострадавших жителей нет, - подчеркнул полномочный представитель Президента России.

Возникли у Николая Рогожкина и вопросы к строителям. Работы идут, но не все развернулись в полную силу.

- Понимаю, что вы ждали федерального постановления. Но вас никто и без него не стал бы обманывать, все необходимые финансовые средства вы получили бы в любом случае. Поручаю к понедельнику максимально начать восстановительные работы.

К Николаю Рогожкину обращались и с частными вопросами. Один из характерных вопросов: что делать тем людям, кто в силу определенных обстоятельств не могут претендовать на жилье. Полпред Президента подчеркнул, что любые спорные вопросы необходимо решать в судебном порядке. И делать нужно это как можно быстрее.

- Мы на стороне людей. Мы сами заинтересованы в том, чтобы вы как можно быстрее получили все необходимые документы: быстрее освоим деньги, выделенные на строительство, быстрее появится новое, качественное жилье.

Виктор Зимин проинспектировал строительство домов в селе Шира

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вячеслав 10 июня 2015 г. в 23:47

А где у нас справедливость не в обиду погорельцам но каждый о себе говорит а про сират некто слова не замолвил не один житель один не депутату людей было згорела да беда но не беда поможем а у сират не было не правильно всё это

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала