top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Политика

ГлавнаяПолитикаВладимир Путин напомнил губернаторам о майских указах

Владимир Путин напомнил губернаторам о майских указах

30 мая 2015 г. в 09:52

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Правительство утвердит порядок «размещения и обновления» отчетов о выполнении майских указов президента Владимира Путина, которые региональные власти обязаны будут размещать в интернете - такое поручение кабинету сегодня дал глава государства.

Президент Владимир Путин поручил правительству "утвердить порядок обязательного размещения и регулярного обновления публичной отчетности" о ходе исполнения майских указов главы государства в интернете. В отчетах должны быть отражены "конкретные мероприятия, планируемые к реализации, целевые и фактические показатели эффективности, объемы планового и фактического финансирования".

Напомним, что 7 мая 2012 года были опубликованы несколько указов Владимира Путина: часть из них была посвящена повышению зарплаты работникам бюджетной сферы, часть — строительству и ремонту жилья и дорог, часть — внешней и оборонной политике. В конце прошлого года Минфин признал, что в 2015 году выполнение указов может быть приостановлено в связи с фактической неисполнимостью.

В этом году правительство отчиталось о выполнении значительной части поручений, сформулированных на основе майских указов президента. К маю членам кабинета необходимо было воплотить в жизнь 168 поручений, из них снято с контроля 137. Большая часть поручений, которые продолжают оставаться на исполнении правительства, находится в Минэкономики, Минобрнауки и Минтруде. По 19 из них правительству необходимо представить доклады до конца текущего года.

Владимир Путин напомнил губернаторам о майских указах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала