top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ России зарегистрировано уже 10 смертей от свиного гриппа

В России зарегистрировано уже 10 смертей от свиного гриппа

3 ноября 2009 г. в 09:46

:

Теги :

Все погибшие были в возрасте от 20 до 53 лет, заболевания было осложнено пневмонией, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

В РФ зарегистрировано 10 летальных исходов от пандемического гриппа у лиц от 20 до 53 лет, осложненного пневмониями, из них восемь летальных случаев в Забайкальском крае, в том числе один случай гибели беременной женщины, один случай - в Москве и один - в Красноярском крае, - говорится в сообщение пресс-службы Роспотребнадзора. Наиболее неблагополучная ситуация складывается в Забайкальском, Красноярском, Хабаровском, Приморском краях, Сахалинской области, Москве. При проведении эпидрасследования по поводу погибших установлено, что в большинстве случаев люди поздно обратились за медицинской помощью (на 3-5 сутки от начала заболеваний).

В настоящее время на территории РФ отмечается подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ. Наибольшее число заболевших зарегистрировано в 14 городах и семи субъектах РФ, в том числе Санкт-Петербурге, Южно-Сахалинске, Чите, Абакане, Норильске, Республиках Хакасия и Коми. Повышение заболеваемости по большей части обусловлено заболеваниями детей 3-6 лет и особенно школьников 7-14 лет. Вструктуре обследованных заболевших имеет место значительный рост доли гриппа A/H1N1/.

Напомним, что в Хакасии, по данным на понедельник, 2 ноября, зарегистрировано 12 заболевших свиным гриппом. Часть заболевших уже выздоровела, заболевание протекает в легкой форме.

В России зарегистрировано уже 10 смертей от свиного гриппа

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала