top
Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний СМИ: ВС РФ уничтожили высокопоставленных командиров ВСУ

Общество

ГлавнаяОбществоРоспотребнадзор разработал проект электронной медкнижки

Роспотребнадзор разработал проект электронной медкнижки

31 мая 2015 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека разработали проект электронной личной медицинской книжки, сообщила пресс-служба ведомства.

Не так давно мы писали о проекте введения нового паспорта, а теперь стало известно о инициативе Роспотребнадзора - электронная медкнижка.

Электронная медкнижка, по утверждению Роспотребнадзора, позволит обеспечить в онлайн-режиме доступ для работодателей и правоохранительных органов к электронной базе данных гражданина о выданных ему личных медкнижках, а также о допуске к работе по результатам медосмотров и результатам гигиенической аттестации.

Помимо этого, данное нововведение позволит обнаруживать случаи фальсификации данных и избежать дублирования прохождения осмотров.

Воистину, что ни день - то новое чудо. А дальше что? Единый документ гражданина РФ, совмещающий в себе и паспорт, и полис ОМС, и СНИЛС, и права, и всё остальное?

Роспотребнадзор разработал проект электронной медкнижки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Игорь 31 мая 2015 г. в 11:42

Почему бы и нет ? ! !

Сергей 5 июня 2015 г. в 13:58

А сколько это стоит?
Все поликлиники оснастить устройствами для записи в книжки, а все предприятия, где при приёме на работу требуется медосмотр (транспорт, общепит, продуктовые магазины, гостиницы и т.д. оснастить считывателями

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала