top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоТанк "Армата" станет дистанционно управляемым

Танк "Армата" станет дистанционно управляемым

1 июня 2015 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лучшая защита для экипажа боевой машины - его отсутствие на борту, решили создатели новейшего танка "Армата" и заявили ближайшее усовершенствование боевой машины - беспилотный вариант танка, сообщает корпоративное издание ОАО "НПК "Уралвагонзавод" журнал Technowars; также они уверяют, что танк простоит на вооружении российской армии весь XXI век.

"Оборудование "Арматы" позволяет автоматизировать многие процессы, которые раньше приходилось делать экипажу вручную, в том числе и дистанционное управление движением машины. Не исключено, что будущие войны будут вестись уже без участия человека, поэтому мы предусмотрели в "Армате" возможность роботизации. И я думаю, она прослужит нам весь XXI век", - приводит журнал слова замгендиректора предприятия Вячеслава Халитова.

По его словам, полная автоматизация танка позволит высвободить место под дополнительные боекомплект и топливо. Одна только эта мера уже приведет к улучшению характеристик платформы на 50%, а в некоторых случаях - запас хода и боевой комплект можно будет увеличить практически в два раза.

"Не говоря о том, что лучшая защита для экипажа боевой машины - его отсутствие на борту. И это - не научная фантастика, а следующий этап модернизации техники, который станет возможен уже в ближайшем ощутимом будущем", - отмечает Technowars.

Первую партию танков на платформе "Армата" - около 100 опытных машин - вероятно, отправят в войска уже в следующем году. Сам танк, который уже успел поучаствовать в Параде Победы на Красной площади, пока проходит испытания. Они продлятся еще около года.

Танк "Армата" станет дистанционно управляемым

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала