top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Наука

ГлавнаяНаукаВ России введут в строй несколько новых РЛС

В России введут в строй несколько новых РЛС

1 июня 2015 г. в 08:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лето для войск Воздушно-космической обороны будет жарким, заявил представитель ВКО Алексей Золотухин. В планах множество учений и тренировок, а также строительство и ввод в эксплуатацию трех радиолокационных станций.

По словам Золотухина, в ближайшие месяцы "космические солдаты" проведут порядка пятнадцати командно-штабных учений и тактических тренировок, несколько учебно-боевых стрельб. На полигоне Ашулук в Астраханской области планируется выполнить ракетные пуски из зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" и пушечно-артиллерийских комплексов ПВО "Панцирь - С".

Кроме того, Войска воздушно-космической обороны примут участие в совместном учении государств-участников объединенной системы ПВО СНГ "Боевое Содружество-2015".

Золотухин сообщил, что этим летом продолжится строительство радиолокационных станций высокой заводской готовности "Воронеж" и новых радиотехнических и оптико-электронных комплексов. В Республике Коми, Оренбургской и Мурманской областях планируют ввести в строй РЛС, с помощью которых военные контролируют по всему миру ракетные старты.

В России введут в строй несколько новых РЛС

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, туман

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала