top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииYota представит свой планшет и электронные учебники

Yota представит свой планшет и электронные учебники

1 июня 2015 г. в 13:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Зарубежные гаджеты возможно, будут вытеснены с российского рынка отечественными аналогами: смартфон Yota, судя по всему, - только начало. Вполне возможно, скоро появятся и планшет, и электронные учебники на базе разработок Yota Devices.

Зарубежные гаджеты в скором времени могут быть вытеснены с российского рынка отечественными аналогами, заявил в пятницу в Казани гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов. Он напомнил об отечественном аналоге смартфонов Apple и Samsung – YotaPhone. Чемезов предположил, что скоро появятся и планшет, и электронные учебники на базе разработок Yota Devices. Однако дополнительные детали проекта он не раскрыл.

"Работаем над планшетом. Я его уже видел. Еще сейчас сделали девайс — интересная штука такая: кладешь на нее телефон, и он заряжается", — сказал гендиректор «Ростеха» Сергей Чемезов.

Также Сергей Чемезов сообщил о перспективах YotaPhone: "В конце 2015 года выпускаем доступную версию. А в феврале 2016, если успеем, представим третий YotaPhone".

Не раскрывает деталей и представитель Yota Devices Лариса Погонина: она только признала, что компания действительно работает над созданием планшета. Однако Yota Devices не раскрывает, когда он появится и каковы технические характеристики устройства.

Yota представит свой планшет и электронные учебники

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала