top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Политика

ГлавнаяПолитикаПрезидент России навестил раненных детей из Донбасса

Президент России навестил раненных детей из Донбасса

2 июня 2015 г. в 08:27

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В День защиты детей президент России Владимир Путин посетил раненых детей Донбасса в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии. Пообщался глава российского государства и с медиками.

В  НИИ неотложной детской хирургии и травматологии глава государства в первую очередь интересовался здоровьем юных пациентов из Донбасса.

Например, Ваня Воронов из Донецка, получил тяжелые травмы во время артиллерийского обстрела. Впрочем, Ваня уже готовится к выписке - а ведь когда 5 месяцев назад его привезли с Донбасса, мало кто из врачей решался делать прогнозы. Взрыв мины отобрал у Вани обе ноги и руку, он почти ослеп. Теперь он начал различать свет, уже плавает в бассейне. Ему подбирают протезы.

Другой маленький пациент рассказал президенту, что он приехал из Луганска с травмой руки. Ребенок поблагодарил главу государства, подкрепив свои слова подарком - самодельным бумажным цветком.

Оксане Войнаровской, как и Ване придется заново учиться ходить. Правда, сейчас она не может передвигаться - установлен аппарат Илизарова. Но главное - московским врачам удалось сохранить кость. Девочка получила травму 11 января, когда украинский снаряд попал в их дом в Макеевке. Её отец погиб у неё на глазах, когда пытался укрыть в подвале жену и дочь. Оксане осколок перебил тазобедренный сустав. Мама уверена, что дочь смогла выжить только благодаря российским врачам. Ну, а возвращаться в Донбасс, где теперь просто негде жить, они боятся.

Также президент обсудил с врачами возможность введения системы распределения выпускников медицинских вузов. Многие врачи высказались за введение подобной системы.

Президент России навестил раненных детей из Донбасса

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала