top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Общество

ГлавнаяОбществоМедведев объяснит, как воспитывать детей

Медведев объяснит, как воспитывать детей

2 июня 2015 г. в 11:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал Стратегию развития воспитания детей до 2025 года. Документ будет учитываться при разработке образовательных стандартов.

"Прежде всего, стратегия будет направлена на учет интересов самих детей, на учет потребностей современного российского общества в условиях глобальных вызовов", — так высказался Медведев на встрече со своими заместителями, которая состоялась в понедельник.

Стратегия предусматривает совершенствование системы правовой и судебной защиты интересов семьи и детей на основе приоритетного права родителей на их воспитание.

Важно то, что принятая стратегия направлена на повышение престижа профессий в сфере воспитания детей.

"Предусматриваются формирование системы организации научных исследований в области воспитания и социализации детей, изучение влияния информационных и коммуникационных технологий на психическое здоровье детей, на их интеллектуальные способности и эмоциональное развитие, проведение психолого-педагогических и социологических исследований", — приводит Интерфакс текст документа.

Медведев объяснит, как воспитывать детей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала