top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоПФР Хакасии просит сообщить школьников о своем трудоустройстве

ПФР Хакасии просит сообщить школьников о своем трудоустройстве

3 июня 2015 г. в 09:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В Хакасии школьникам и студентам, получающим компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, необходимо помнить, что при прохождении оплачиваемой практики или устройстве на летнюю подработку право на выплату из ПФР утрачивается, так как, по закону, она положена только неработающим гражданам.

Чтобы сообщить о начале трудовой деятельности и приостановить выплату, необходимо обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства с паспортом, страховым свидетельством, трудовым договором/трудов ой книжкой (или любым другим документом, подтверждающим факт трудоустройства) .

Это может сделать как молодой человек, осуществляющий уход, так и пожилой человек или инвалид, за кем он ухаживает, сообщает пресс-служба ОПФР по Хакасии.

После завершения периода работы необходимо прийти в Пенсионный фонд для назначения положенной выплаты - с паспортом, СНИЛСом и документом, свидетельствующим о прекращении трудовой деятельности.

Если в ПФР своевременно не поступит информация о трудоустройстве, в будущем школьникам или студентам придется вернуть незаконно полученные деньги.

Добавим, что на сегодняшний день  более 10 тысяч жителей Хакасии получают выплату по уходу за пенсионерами старше 80 лет и инвалидами 1 группы, ее размер фиксированный и составляет 1560 руб.

ПФР Хакасии просит сообщить школьников о своем трудоустройстве

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала