top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоПеревозки детей под контролем Минтранса Хакасии

Перевозки детей под контролем Минтранса Хакасии

3 июня 2015 г. в 08:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Проверки транспортных средств осуществляют специалисты Минтранса Хакасии во взаимодействии с сотрудниками Госавтоинспекции и территориального отдела государственного автодорожного надзора по республике. В частности проверке подвергаются, транспортные средства, предоставляемые индивидуальными предпринимателями и автотранспортными предприятиями для организованных перевозок групп детей к оздоровительным учреждениям, сообщает пресс-служба Минтранса.

Особое внимание уделяется наличию непрерывного стажа работы водителя на транспортных средствах категории «Д» - он должен быть не менее 1 года, более того, должны отсутствовать правонарушения в области дорожного движения.

Также проверяется техническое состояние транспортных средств, их оснащение в установленном порядке тахографами, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS, наличие графиков движения с указанием мест и времени остановок для отдыха и питания, говорится  в сообщении ведомства.

Один  из водителей такую тщательную проверку не прошел: мужчина был отстранен от перевозки детей по причине отсутствия у него водительской карты для тахографа. Перевозчику, владельцу автобуса, пришлось в экстренном порядке провести замену водителя.

Еще на двух автомехаников транспортной компании сотрудники дорожной полиции составили протоколы об административном правонарушении по ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ «Выпуск на линию транспортного средства, имеющего неисправности, с которыми запрещена эксплуатация». Санкция указанной статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за техническое состояние и эксплуатацию транспортных средств, в размере от 5 до 8 тыс. рублей.

В пресс-службе Минтранса Хакасии подчеркнули, что с 1 июля текущего года для осуществления организованной перевозки групп детей разрешается использовать автобус, с года выпуска которого прошло не более 10 лет.

Перевозки детей под контролем Минтранса Хакасии

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала