top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоГЖИ Хакасии проверила техническое состояние домов в Саяногорске

ГЖИ Хакасии проверила техническое состояние домов в Саяногорске

3 июня 2015 г. в 12:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Государственная жилищная инспекция Республики Хакасия продолжает ежегодный мониторинг технического состояния многоквартирного жилого фонда в Республике Хакасия. Очередным муниципальным образованием, куда выехали специалисты отдела технического надзора, стал город Саяногорск. В течение трех дней инспекторы обследовали более 370 многоквартирных домов, сообщает пресс-служба инспекции.

По словам советника отдела технического надзора Натальи Бельковец, большая часть многоквартирных домов в городе металлургов находится в удовлетворительном техническом состоянии, внутридомовые инженерные сети функционируют без перебоев. Управляющие организации стараются своевременно принимать меры к устранению возникающих проблем и надлежащим образом предоставлять собственникам услуги по ремонту и содержанию общего имущества.

Однако без нарушений не обошлось.  В частности, по некоторым домам у государственных жилищных инспекторов есть ряд претензий к состоянию электропроводки и качеству ее изоляции в подвальных помещениях. Кроме того, частично отсутствует теплоизоляция трубопроводов, в ряде многоэтажек зафиксированы течи в системах канализации, отопления, холодного и горячего водоснабжения.

- Осмотр многоквартирных домов проводился в присутствии представителей управляющих организаций. Все нарушения зафиксированы и должны быть устранены в кратчайшие сроки, - пояснила Наталья Бельковец.

Как рассказали в пресс-службе ГЖИ Хакасии, на сегодняшний день мониторинг технического состояния многоквартирных домов, кроме Саяногорска, проведен в Усть-Абаканском районе и Сорске.

Первоначально обследование домов проводилось с целью актуализации сведений в региональной программе капитального ремонта общего имущества МКД. Последующие осмотры также не исключают возможности внесения изменений в программу и переноса сроков проведения работ по капремонту на более ранние.

ГЖИ Хакасии проверила техническое состояние домов в Саяногорске

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала