top
В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину

Общество

ГлавнаяОбществоЖКХ Черногорска «растаяло» перед оттепелью в республике

ЖКХ Черногорска «растаяло» перед оттепелью в республике

1 марта 2016 г. в 12:46

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в администрации Черногорска прошла расширенная планерка органов государственной власти этого хакасского города, на котором были высказаны серьезные претензии мэрии к управляющим компаниям и коммунальщикам города угольщиков. Как оказалось, во время минувшей оттепели на головы многих черногорцев, живущих на верхних этажах многоквартирных домов, полились потоки талой воды.

Хакасия, 1 марта: по информации АУ «Черногорск Информ», на планерке в администрации Черногорска исполняющая обязанности главы города Ольга Леонтьева сделала серьёзное замечание управляющим компаниям и коммунальщикам.

Оказалось, что управляющие компании, работающие в Черногорске, оказались фактически не готовы к началу весны и плюсовым температурам на улице. В минувшие выходные, когда на республику обрушилась оттепель, тающий снег сделал городские улицы непроходимыми, а он же, лежащий на крышах, еще и затопил верхние этажи многоквартирных домов. Ситуацию усугубило небольшое похолодание.

- Управляющие компании к весне не готовы. Это доказали минувшие выходные, когда талая вода залила верхние этажи многоквартирных жилых домов. Также подтопило электрощитки и энергетикам приходилось отключать от электричества многоквартирники целиком. Оказались не прочиненными и ливнёвки. В связи с этим предлагаю руководителям УК принять срочные меры по очистке кровель от снега в первую очередь на тех домах, где мягкая и лотковая кровля. Также необходимо установить особый контроль за чисткой тротуаров и выставить специальные ограждения, предупреждающие об опасных участках, - прокомментировала Ольга Леонтьева.

Как сообщают сейчас наши коллеги из АУ «Черногорск Информ», коммунальщики в авральном режиме вывели на городские улицы тяжелую технику, в городе трудится несколько бригад рабочих. Они освобождают от наледи автобусные остановки и пешеходные переходы. Кроме того, рабочие расчищают ливневые стоки от мусора на улицах Мира, Дзержинского и Советской. Когда наледь подтает, коммунальщики освободят из ледяного плена и обочины дорог.

ЖКХ Черногорска «растаяло» перед оттепелью в республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала