top
Николай Павских из Хакасии стал победителем первенства России по муайтай Жительницу Хакасии мошенник "нагрел" на покупке бампера На водоёмах Хакасии открывается навигация Степной пожар площадью 5 квадратных километров тушили в окресностях Подсинего В Боградском районе произошло лобовое столкновение из-за выезда на встречную полосу

Общество

ГлавнаяОбществоХТИ будет готовить студентов для Аппарата Правительства Хакасии

ХТИ будет готовить студентов для Аппарата Правительства Хакасии

3 июня 2015 г. в 14:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Аппарат Правительства Республики Хакасия и Хакасский технический институт – филиал федерального государственного автономного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Сибирский федеральный университет» подписали соглашение о стратегическом партнерстве.

Как пояснили в пресс-службе Правительства республики, предметом соглашения является взаимодействие сторон по организации подготовки бакалавров с высшим профессиональным образованием направления «Прикладная информатика» и трудоустройства выпускников.

Так,  обучаться студенты будут в ХТИ , а производственную и преддипломную практику студенты этого направления смогут пройти в Аппарате Правительства Республики Хакасия.

Накануне состоялось согласование учебного плана и образовательной программы для подготовки специалистов по профилю «Прикладная информатика в государственном муниципальном управлении», в котором приняли участие начальник отдела разработки и внедрения проектов Аппарата Правительства Республики Хакасия Евгений Палецкий и декан экономического факультета Хакасского технического института Татьяна Коняхина.

ХТИ будет готовить студентов для Аппарата Правительства Хакасии

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 75.5273 EUR ЦБ: 88.2826

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала