top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоКакой автобус самый безопасный в Абакане?

Какой автобус самый безопасный в Абакане?

19 мая 2015 г. в 15:04

:

Ответ на этот вопрос дали абаканские студенты. Определять самые безопасные городские автобусы им помогали сотрудники ГИБДД Хакасии. В пресс-службе Госавтоинспекции добавили, что акция прошла в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Автобус", ее участниками стали студенты Хакасского технического института.

Под видом обычных пассажиров студенты проехали по самым популярным маршрутам Абакана.

"Мы оценивали поведение водителя и кондуктора, слушали, как они общаются с гражданами. Обращали внимание на то, как водитель реагирует на других участников движения, вежлив ли он", - рассказала Анна Вишнякова, студентка технического ВУЗа.

Кроме того, как пояснил Павел Садовский, член общественной организации "Российские студенческие отряды", критериями оценки стали соблюдение водителем ПДД, чистота салона и комфортность пребывания в нем.

Победителями акции стали трое водителей маршрутных автобусов. Им сотрудники Госавтоинспекции и вручили сертификаты от главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Хакасии, подтверждающие, что именно их пассажирский транспорт является безопасным.

"Не ожидали, что за нами подсматривают и оценивают нашу работу. Но, тем не менее, очень приятно получить такой приз. Сертификат станет не только украшением салона. Для нас это еще и ответственность. Стыдно нарушать правила и грубить пассажирам, когда поставлена хорошая оценка", - рассказал водитель автобуса, следовавшего по маршруту 5 "а".

Сертификаты также вручены коллективам пассажирских автобусов маршрутов 1 и 11.

Какой автобус самый безопасный в Абакане?

Фото: пресс-служба ГИБДД РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала