top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноХакасия получила деньги на строительство жилья для погорельцев

Хакасия получила деньги на строительство жилья для погорельцев

3 июня 2015 г. в 15:22

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня в республику поступил первый транш средств из федерального бюджета в размере почти 437 миллионов рублей. Средства предназначены для строительства нового жилья для пострадавших в результате апрельских пожаров граждан. В самое ближайшее время деньги будут направлены строителям.  

В целом предстоит возвести более 1240 домов, поэтому темп строительства в пострадавших территориях следует ускорить

Напомним, в результате переговоров Главы Республики Хакасия Виктора Зимина с вице-премьером Дмитрием Козаком достигнута договоренность о решении двух серьезных вопросов, напрямую влияющих на темпы строительства.

Во-первых, будут использованы проекты строящихся домов, разработанные с учетом социальных норм, во-вторых, увеличивается стоимость квадратного метра строящегося жилья для пострадавших граждан.

Сегодня важнейшей задачей является выделение земельных участков под строительство жилья для пострадавших граждан, а также скорейшее начало массового возведения новых домов.

Начальник Штаба восстановительных работ Андрей Новоселов напомнил, что установлены четкие сроки сдачи в эксплуатацию жилья для пострадавших — до 1 сентября.

Хакасия получила деньги на строительство жилья для погорельцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

стас 3 июня 2015 г. в 17:39

Прикол в том что 2\3 погорельцев не получат новые дома.

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала