top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноНаселенные пункты Хакасии станут безопаснее

Населенные пункты Хакасии станут безопаснее

4 июня 2015 г. в 09:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина, в республике прошло совещание под председательством его заместителя Владимира Крафта на тему создания и внедрения аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории региона. В заседании приняли участие руководство ГУ МЧС России по Хакасии, Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии, представители телекоммуникационной компании «Ростелеком».

В настоящее время руководители министерств и ведомств, главы муниципалитетов занимаются разработкой планов построения сегментов аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В 2015 году будет разработан бюджет с запланированными расходами на мероприятия по построению и развитию «Безопасного города», проведены мероприятия по подготовке органов управления территориальной подсистемы РСЧС, а также будут обследованы функционирующие системы безопасности и жизнеобеспечения в районах Хакасии.

«Необходимо провести большую работу – подготовить нормативно-право вые документы, утвердить бюджет, провести обследование функционирующих систем безопасности, обучить специалистов, закупить оборудование, провести монтажные и пусконаладочные работы, протестировать системы. В рамках программы, внедрение системы «Безопасный город» займет несколько лет» - отметил Владимир Крафт.

Добавим, что аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» - многоуровневая система обеспечения безопасности населения, правопорядка и безопасности среды обитания, основанная на автоматизированных подходах к мониторингу, прогнозированию, предупреждению правонарушений, чрезвычайных ситуаций и реагированию на них.

В рамках реализации федеральной целевой программы «Безопасный город» объекты промышленности, транспортной инфраструктуры, социальные объекты, жилой сектор (подъезды, дворовые территории) и места массового скопления людей оборудуются системами видеонаблюдения и другими техническими средствами.

Камеры могут распознавать людей, фиксировать дорожные правонарушения, задымления, источники возгораний, экстренно передавая информацию в ситуационный центр.

Концепция «Безопасный город» предусматривает снижение количества преступлений и рисков чрезвычайных ситуаций, повышение уровня безопасности и защиты населения от угроз природного и техногенного характера, сообщает пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии.

Населенные пункты Хакасии станут безопаснее

Фото: пресс-служба Управления по ГО, ЧС и пожарной безопасности Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала