top
К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПод Волгоградом из-за баловства с оружием погиб прапорщик

Под Волгоградом из-за баловства с оружием погиб прапорщик

5 июня 2015 г. в 10:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сообщается, что военнослужащий-контрактник нечаянно выстрелил в себя: пуля угодила ему в голову, и на излете - в ногу стоявшего рядом солдата.

Прапорщик внутренних войск МВД России погиб на стрельбищах в Волгоградской области, нарушив меры безопасности обращения с оружием. Об этом сообщили в пресс-службе ВВ МВД России.

"По предварительным данным, около 12 часов 4 июня на стрельбище, расположенном в 15 км от города Калач-на-Дону, в ходе занятий по огневой подготовке военнослужащий по контракту в результате нарушения мер безопасности при обращении с оружием произвел случайный выстрел", - сообщили в пресс-службе. - По предварительным данным, прапорщик баловался с пистолетом, в результате чего произошел случайный выстрел. Пуля попала в голову прапорщику, а затем, на излете - в ногу стоявшего рядом солдата".

По факту гибели и ранения военнослужащего инициировано административное расследование, которое проводит начальник управления боевой подготовки генерал-майор Александр Черкасов, отметили в пресс-службе ВВ МВД.

В ведомстве добавили, что о данном происшествии уведомлены органы военной прокуратуры и военно-следственные органы Волгоградского гарнизона.

Под Волгоградом из-за баловства с оружием погиб прапорщик

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала