top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоХГУ вошел в сотню лучших вузов России

ХГУ вошел в сотню лучших вузов России

5 июня 2015 г. в 11:50

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Хакасский государственный университет им. Н.Ф.Катанова по итогам 2014 года занял 76 место из 208 вузов общероссийского национального рейтинга университетов. За год ХГУ улучшил свои рейтинговые позиции на 81 пункт – в прошлом году он был на 157 месте. 

Рейтинг ежегодно c 2009 года проводят авторитетные информационные агентства Интерфакс и «Эхо Москвы» при поддержке Минобразования России.

- Такого прорыва университету удалось достичь за счет публикационной активности университетских ученых в российских и зарубежных журналах, и повышения уровня цитируемости их работ, - считает проректора ХГУ по науке и инновациям Андрей Попов.

Так, самая высокая цитируемость среди ученых вуза у Светланы и Юрия Гафнеров. Весомый вклад в показатели вуза внесли ученые Института естественных наук и математики, а также медико-психолого-социального института.

Исследователи используют десятки критериев, чтобы составить такой рейтинг вузов: уровень подготовки специалистов, развития сотрудничества вуза с работодателями в деле организации производственной практики, стоимость услуг, спектр образовательных программ, продуктивность авторов вуза, и многое другое.

- У ХГУ есть перспективы для дальнейшего продвижения университета в рейтинге лучших вузов страны, - считает Андрей Анатольевич. - Так по некоторым позициям: исследования (наука) – наш вуз на 49 месте, по социализации – на 56, по инновациям – на 58. Ректор вуза  Татьяна Краснова нацеливает коллектив на продуктивную научно-исследовательскую работу, создание для этого благоприятных условий, инфраструктуры, соответствующей атмосферы.

ХГУ вошел в сотню лучших вузов России

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала