top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитика Главу Ширинского района будут судить за причинение вреда имуществу РФ

Главу Ширинского района будут судить за причинение вреда имуществу РФ

5 ноября 2009 г. в 09:14

:

Теги :

СКП по Хакасии возбудил уголовное дело в отношении главы администрации Ширинского района Сергея Зайцева. Чиновник подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ - превышение должностных полномочий.

Установлено, что Зайцев в 2008 году вынес два незаконных постановления о предоставлении в собственность частному лицу двух государственных земельных участков общей площадью около 18,5 тыс. кв. м. Затем эти земельные участки были проданы за сумму, превышающую 800 тыс. рублей.

В результате действий главы района данные земельные участки выбыли из собственности Российской Федерации в частную собственность, что повлекло нарушение охраняемых законом интересов общества и государства, а также причинение имущественного вреда РФ, говорится в сообщении пресс-службы СКП по Хакасии.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 Главу Ширинского района будут судить за причинение вреда имуществу РФ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала