top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииHTC и Valve начали поставки очков виртуальной реальности

HTC и Valve начали поставки очков виртуальной реальности

9 июня 2015 г. в 08:46

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

HTC и Valve приступили к отгрузкам очков виртуальной реальности Vive. Правда, пока что речь идет о комплекте для разработчиков (Developer Kit), благодаря которому они уже сейчас могут начать создавать контент для VR-устройства.

Партия гарнитур виртуальной реальности HTC Vive уже разошлась по разработчикам игр — это позволит к моменту появления в продаже серийного устройства немедленно предложить пользователям программное обеспечение (читай - игры). Поддержкой программной части занимается Valve, так что со стороны программного обеспечения проблем, скорее всего не будет. Релиз коммерческой модели ожидается к концу года.

Об альянсе с Valve тайваньский производитель объявил в прошлом марте. Уже заявлено, что гарнитура предложит качественный звук, десятки датчиков для отслеживания поворотов головы и картинку с высокой частотой обновления — до 90 Гц. Гаджет будет поставляться с двумя контроллерами для передвижения и взаимодействия с виртуальной средой. 

В Developer Kit входят: само VR-устройство, инструкции, кабели, а также две базовые станции Lighthouse для работы с двумя беспроводными контроллерами Steam. Объемы поставок пока ограничены: первыми комплекты получат крупные киностудии и разработчики "топовых" игр класса AAA.

По информации overclockers.ru, примерно такой же набор будут получать и рядовые покупатели, когда HTC Vive выйдет на рынок (а случится это до конца текущего года).  Дополнительные партии HTC Vive будут поставляться разработчикам в течение лета.

HTC и Valve начали поставки очков виртуальной реальности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала